ASSEMBLEE

Roma -

TUTTE LE ASSEMBLEE SVOLTE DALLA RDB DURANTE IL PERIODO ELETTORALE

16 Novembre - Rieti- h 11.30 / 13.30 - c/o Tribunale Aula da definirsi

16 Novembre - Roma Ministero ore 9.00 sala rossa.

16 Novembre Roma Tribunale Civile ore 11.30 alle 13.30 presso la sala musica di via lepanto 4

15 Novembre Roma Cassazione ore 9

15 Novembe Como dalle ore 12 alle 14

15 Novembre Roma 11,30-13,30 nell'aula magna di via romei per i seguenti uffici:corte di appello, tribunale penale, procura e giudice di pace.

15 Novembre Como dalle 12 alle 14

14 Novembre Napoli (tutti gli uffici) 10.30 - 13.30 SALA ARENGARIO palazzo nuovo di giustizia

14 Novembre - Velletri - h. 11.30 / 13.30 - c/o Tribunale Aula ?

13 Novembre  Torre Annunziata ore 12.00 alle ore 14.00 presso la sede centrale del tribunale  si terrà un'assemblea aula 5 p.t.

13 Novembre Cassino 12.00-14.00 in tribunale aula 1 (tutti gli uffici giudiziari di Cassino).

13 Novembre ore 11,30  ALESSANDRIA

12 Novembre  Viterbo C/O TRIBUNALE - ORE 11.30 / 13.30 - AULA UDIENZE ASSISE - PIANO TERRA

12 Novembre ore 11,30  NOVARA

12 Novembre Carinola 9,00-11,00;

12 Novembre S.Maria Capua Vetere 12-14

8 Novembre Sulmona h. 11,30-13,30

8 Novembre ore 11,30 Giudice Pace TORINO

8 Novembre Palermo 12-14 l'aula d'udienza sez. III della Corte d'Appello, I° piano, Palazzo di Giustizia.

7 Novembre ore 11,30 MONCALIERI

7 Novembre Pescara ore 11,30 aula 6, p1 corpo "c".

7 Novembre Bari dalle ore 11 alle 14  aula magna del palazzo di giustizia piazza De Nicola

6 Novembre TORINO ore 11,30 aula 1 palazzo di giustizia

6 Novembre Foggia Ore 11.00 -14.00

6 Novembre Ancona  ore 11,00

5 Novembre Sorveglianza Torino

5 Novembre Taranto ore 11 aula c primo piano

5 Novembre Civitavecchia ore  11,30 c/o Tribunale Aula Gip Piano Terra

31 Ottobre Latina ore 11,30 

31 Ottobre Vicenza  dalle 9.00 alle 11.00 aula civile pt tribunale

31 Ottobre Padova alle 12.00 alle 13.30 aula h piano ammezzato del tribunale

30 Ottobre Pordenone ore 11,30

30 Ottobre Roma DNA ore 12

30 Ottobre Roma P.G. Cassazione ore 10

30 Ottobre Biella

29 ottobre TORTONA

29 Ottobre Tivoli ore 11,30

29 Ottobre Udine ore 12.00 Presso:  Tribunale - 1 piano  - aula udienza civile.

26 Ottobre Spoleto ore 12 Tribunale aula F

25 Ottobre Firenze ore 11,30 Presso:  Aula 3 - P.zza S. Martino - ex Pretura.

24 Ottobre Firenze ore 9.30 Presso la Corte di Appello: Aula piccola di Assise.

23 Torino minori

22 Ottobre Pinerolo

19 Ottobre Bologna 11,00

19 Ottobre Pescara 11,30

18 Ottobre Rimini, 11,30

16 Ottobre SALUZZO, 11,30

15 Ottobre ASTI, 11,30

12 Ottobre Milano PALAZZO DI  GIUSTIZIA  – AULA 2^ ASSISE D’APPELLO (DI FRONTE ALL’AULA MAGNA)

12 Ottobre Brindisi, dalle 11 alle 14

12 Ottobre Aosta 11,00 Palazzo di giustizia

12 Ottobre Terni dalle 11.30 alle 13.30 presso la stanza 51 del tribunale.

11 Ottobre Bergamo 12.00 presso l’aula udienza ubicata al primo piano dell’edificio del Palazzo di Giustizia

11 Ottobre Potenza dalle 11 alle 14 presso la sala "grippo" 5 piano del palazzo di giustizia della corte di appello.

10 Ottobre Cuneo 11.30 presso Uffici Giudiziari

10 Ottobre Santa Maria CV ORE 11.30 presso: TRIBUNALE -

10 OTTOBRE 11.30 Presso: L’AULA DI CONCILIAZIONE – P.T. – TRIBUNALE DI COMO

9 Ottobre Foggia, dalle 11 alle 14.

9 Ottobre Busto Arstizio 12 PRESSO TRIBUNALE AULA “5”  

9 Ottobre Monza 9 aula b del tribunale

9 Ottobre Casale Monferrato 11,30 presso  gli Uffici Giudiziari

8 ottobre 2007, VERCELLI 11.30 presso Uffici Giudiziari 

8  Ottobre Perugia 12.00 Presso: L'AULA DELLE UDIENZE PENALI - CORTE DI APPELLO.

8 Ottobre Brescia 11.30 aula di assise presso la corte di appello

5 Ottobre Catania 10,30 PRESSO L’AULA DELLE ADUNANZE DEL PALAZZO DI GIUSTIZIA  Piano Terra 

4 Ottobre Siracusa dalle 11 alle 13 aula livello zero - vicino uff.
sorveglianza 

3 ottobre Termini Imerese dalle 12 alle 13.30 aula d del tribunale 

2 ottobre Palermo dalle 11 alle 14 aula magna della corte di appello 

28 Settembre L'Aquila 11,30

28 Settembre Treviso 10,30  aula "E" P.1 del tribunale

28 Settembre Viterbo

27 Settembre Teramo 14.30

27 Settembre Padova 12,00 aula "B" p.t. Tribunale

26 Settembre Biella

26 Settembre Trieste 11,30 palazzo di giustizia aula di assise

26 Settembre Roma, 13.00 Giudice di pace sez. penale

24 Settembre Avezzano 11,00

24 Settembre Roma 10,30 AULA MAGNA DELLA CORTE DI APPELLO – VIA R. ROMEI 2

21 Settembre Lucca 11,30,

21 Settembre Viareggio 9,00

20 Settembre Pisa 11,30  

 

* Questo sito usa i cookies per effettuare statistiche sulla navigazione. Navigando sul sito accetti l'utilizzo dei cookies Ulteriori Informazioni